Auction 117
Subject group: Armbänder
117-1973 Rivierearmband mit Brillanten.Antwerpen, um 2020. Gelbgold 750/-, gestempelt. 39 Brillanten (je 0,404 ct.), zus. ca. 15,76 ct., TCR-TCape (J-K-L-M-N), VVS-VS1-2. Makellos. L. ca. 20 cm. Ca. 17,5 g. [...] (Schmuck, Armbänder)
117-1974 Russland St.Petersburg.Armband mit reicher, farbenfroher Emaillierung. Kokoshnikmarke mit Alpha für St.Petersburg, Ausfuhrmarke, Meistermarke Karl Gustav Johannson-Lundell. 18,5 cm. [...] (Schmuck, Armbänder)
117-1975 Trachtenarmband Bayern,Silber geprüft. 10-reihiges Armband (2 Stränge fehlend). Abgerundete Kopfplatte mit Löwen, das bayerische Wappen haltend. Schiebeverschluss. L x B: 17,5 x 6 cm. Passend zum Kropfband. Gew. 45 g. [...] (Schmuck, Armbänder)